contacts
software

Kahoot! и DragonBox будут совместно создавать увлекательный контент для изучения математики

ОСЛО (OSLO), Норвегия, 9 мая 2019 г. /PRNewswire/ -- Междунароодная обучающая платформа Kahoot! сегодня сообщила о приобретении студии DragonBox - разработчика продуктов для игрового обучения и создателя популярной линейки математических приложений DragonBox. Слияние двух команд специалистов в образовательной отрасли позволит предоставить сотням миллионов пользователей Kahoot! доступ к портфелю увлекательных приложений DragonBox.

«Мы очень рады решению DragonBox присоединиться к нам, чтобы вместе с нами делать обучение увлекательным процессом и создавать образовательную среду будущего, - отметил генеральный директор и соучредитель Kahoot! Осмунд Фурусет (Åsmund Furuseth). - DragonBox приносит колоссальную пользу международному сообществу студентов, преподавателей и родителей, ведь математика - одна из самых популярных дисциплин на нашей платформе».

Скандинавская компания DragonBox, создавшая титулованную линейку обучающих математических приложений DragonBox, представила свою первую алгебраическую игру в 2012 году, а в 2017 году свет увидел полный курс обучения математики для школьников. Приложения DragonBox пользуются огромной популярностью среди детей, родителей, преподавателей и учебных заведений. С ними работают миллионы пользователей по всему миру.

«С первых дней своего существования команда DragonBox делала изучение математики увлекательным и интересным процессом для детей во всех уголках земного шара. Вместе с Kahoot! мы предоставим еще большему числу людей возможность учиться с удовольствием», - прокомментировал преподаватель математики Жан-Батист Хюн (Jean-Baptiste Huynh), генеральный директор и соучредитель DragonBox.

Kahoot! видит своей целью создание самого передового в мире образовательного сообщества, предоставляющего преподавателям, студентам, родителям и учебным организациям высококлассный обучающий контент.

В прошлом году платформа представила программу-акселератор Ignite, а приобретение DragonBox стало шагом вперед на пути к формированию коллекции обучающих приложений, приносящих пользу учащимся по всему миру.

«Эта сделка расширяет возможности платформы Kahoot!, открывая нашим пользователям доступ к популярным приложениям для изучения математики, специалистам и учебным курсам DragonBox. Вместе мы обеспечим сотням миллионов пользователей Kahoot! лучший функционал по изучению математики - как в учебном классе, так и за его пределами», - поделился глава правления Kahoot! Эйлерт Ханоа (Eilert Hanoa).

Kahoot! и DragonBox предоставят дополнительную информацию о слиянии в корпоративном пресс-релизе Kahoot! 12 июня 2019 года.

Для получения более подробной информации обращайтесь:

Kahoot!, Фалгуни Бхута (Falguni Bhuta), | falguni@kahoot.com
DragonBox, Кристиан Стин (Christian Steen), | christian@dragonbox.com

О компаниях

Kahoot! - платформа игрового обучения, упрощающая процесс создания, распространения и использования увлекательных обучающих игр и интерактивных викторин. Kahoot! используются в разнообразных прикладных сценариях – в K-12 и университетских аудиториях, офисах компаний, в ходе общественных мероприятий, крупных спортивных и культурных событий. Возможностями платформы пользуются преподаватели, они популярны среди студентов, высоко ценятся у организаций и издателей. В 2018 году пользовательская база Kahoot! составляла свыше миллиарда активных игроков в более чем 200 странах мира. Kahoot! стремится превращать обучение в увлекательный процесс и создавать ведущее мировое образовательное сообщество, предоставляющее пользователям доступ к высококлассному обучающему контенту. Головной офис учрежденной в 2013 году компании находится в Норвегии, а представительства открыты в США и Великобритании. Давайте играть!
www.kahoot.com

DragonBox - титулованная игровая студия, создающая увлекательные приложения для изучения математики. В 2012 году первая же игра студии мгновенно стала хитом среди школьников, а специалисты назвали ее революционной новой методикой обучения математическим наукам. С тех пор, приложения DragonBox приобретают и с удовольствием пользуются миллионы клиентов по всему миру. Стремясь сделать изучение математики увлекательным процессом, компания представила DragonBox School - инновационный курс точных наук для начальных школ. Сегодня DragonBox располагает филиалами в Осло, Париже и Хельсинки.
www.dragonbox.com


Фото - https://mma.prnewswire.com/media/884342/Press_image_Dragonbox.jpg
Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/537189/Kahoot_Logo.jpg

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Kahoot!, Фалгуни Бхута (Falguni Bhuta), | falguni@kahoot.com DragonBox, Кристиан Стин (Christian Steen), | christian@dragonbox.com

 
press contacts



illustration

image for web
original [jpg 25 K]
900x368 px
software

© 2007